«Продувалово»: елабужане раскритиковали новый остановочный павильон на площади

По словам местных жителей
По словам местных жителей, рядом с богатой на щели конструкцией не
останавливаются даже маршрутки.

Жители Елабуги обрушились с критикой на местных чиновников из-за установленного на реконструированной площади Ленина остановочного павильона. Фото новинки опубликовал в сети фотограф и активист Марсель Шигаев.

На кадрах — конструкция, которая внешне больше напоминает арку. Стены с двух сторон состоят из деревянных жердей, между ними — щели. Есть пара лавок и крыша. Сзади остановочный павильон такой же, как и спереди. Ничто не мешает гулять сквозь него ветру и задувать осадки.

1/0

Елабужане остались, мягко говоря, недовольны новшеством. Одна из местных жительниц также сообщила, что у этого остановочного павильона не останавливаются маршрутки. Мнения пользователи сети высказывают в комментариях к фото:

«Остановка должна защищать от ветра, дождя и снега! А это — продувалово!», — возмущается Наталья Ачинцева.

«Это как бы и остановка, и арка — два в одном. Все для нас. Радоваться или плакать — не знаю», — вторит ей Игорь Маклаков.

«Кто придумал это творение? Как звать тебя, безголовый архитектор и сколько денег опять помыли? Не ту страну назвали Гондурасом, а вот еще и творение внука Церетели. Поставьте ее себе на участок и жди прилива», — высказался Андрей Кучин.

«Оставь надежду всяк сюда входящий», — шутит Евгений Шведчиков.

«Портал в светлое будущее», — поддержала предыдущего юмориста Татьяна Праздникова.

Жители Елабуги не в первый раз выступают с критикой по части архитекторских решений, принятых при обновлении площади Ленина. Люди недовольны тем, что территорию в исторической части города буквально закатали в бетон. Ранее, выступая перед журналистами, мэр Елабуги Рустем Нуриев поддержал общественное мнение.

— Что хотели там сделать…мы так и не поняли. Черт-те что: и не старина, и не арт-хаус. Подрядчик достался такой, что будь здоров. Замучились с ним, но на чистую воду вывели. Все шло очень напряженно, постоянно в каких-то скандалах. Все равно в спорах рождается истина. На следующий год привлечем другого подрядчика по паркам и скверам, — сказал тогда он.


Читайте также: Рустем Нуриев: Все шло очень напряженно, постоянно в каких-то скандалах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *