В казанском «Штабе» пройдет научно-популярный фестиваль «Про-фән»

Посетить мероприятие сможет любой желающий.
Посетить мероприятие сможет любой желающий.

В Казани в резиденции креативных индустрий «Штаб» пройдет двухдневный фестиваль «Про-фән», посвященный науке и молодым исследователям. Посетить научно-популярное мероприятие сможет любой желающий, пройдя регистрацию. 

«В первый день фестиваля вы услышите выступления молодых ученых Казани — будем говорить о медицине, биологии, социологии и истории. Во второй день мы будем отмечать всемирный день философии и рефлексировать над ужасами 2020», — сообщают организаторы конкурса. 

К слову, фестиваль пройдет в онлайн и офлайн форматах: можно будет и прийти в «Штаб» — поучаствовать в живом общении с лекторами или онлайн задавать вопросы в комментариях. 

Среди тем — «Что такое инсульт, и как в Казани придумали его лечить?», «Как в 2020 быть свободным?», «Моё сердце остановилось…», «Куликовская битва: поединок митрополита Петра и дьявола» и многие другие. 

Фестиваль является продолжением сразу двух проектов — ежегодного фестиваля «Казань философская», который проводится в «Штабе» с 2015 года, и школы научной журналистики «Фәннәр», выросшую в новое медиа о молодых ученых «Галим». 

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани детский фестиваль «Добрая волна» пройдет в новом формате. Организаторы конкурса готовы оказать техническую поддержку для подачи заявки на участие.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *