Челны и Нижнекамск вошли в топ-10 моногородов России

Автоград отметили в части экономической активности
Автоград отметили в части экономической активности, Нижнекамск — за отношение
жителей к экономической ситуации и увеличение потенциала активности в сфере МСП.

В топ-10 лучших моногородов России вошли Набережные Челны и Нижнекамск. Кроме них в списке оказались Тольятти, Первомайский, Губкин, Кумертау, Череповец, Костомукша, Невинномысск и Тутаев. Итоги рейтинга за прошлый год подвел Фонд развития моногородов на площадке «Сколково». Об этом сообщили в пресс-службе министерства экономики РТ.

Автоград отметили в части экономической активности. Челны активно привлекают инвесторов и сотрудничают с Фондом по финансовым и нефинансовым инструментам. В Нижнекамске в прошлом году улучшилось отношение местных жителей к экономической ситуации и увеличился потенциал активности в сфере малого и среднего предпринимательства. Мэра города Айдара Метшина признали самым активным главой в соцсетях.

— Сегодня мы объявили новую десятку лучших. Это те моногорода, которые уже вышли за пределы приставки «моно», они окрепли, к ним нужен более масштабный подход. Это города, где не нужно спасать ситуацию и заниматься только лишь созданием рабочих мест. Им нужно больше: развитие городской экономики, городской среды. Настало время включить их в новую большую работу по этим направлениям. Фонд развития моногородов и ВЭБ.РФ готовы помогать, — отметила гендиректор Фонда Ирина Макиева.


Читайте также: Магдеев надеется, что ВЭБ.РФ решит проблему с автобусами большой вместимости


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *