Лже-банкиры заставили учительницу набрать кредитов и сняться голой на камеру

Женщина поверила мошенникам
Женщина поверила мошенникам, перевела им огромную сумму денег, а спустя неделю
ее стали шантажировать пикантными фото, сделанными во время биометрии.

Мошенники придумали наиболее изощрённый способ выманивания денег у граждан. На их метод уже успела нарваться 30-летняя учительница из Красноярска. В полиции женщина рассказала, что аферисты, прикинувшись банковскими работниками, заставили ее сняться голой на камеру и шантажировали пикантными фото.

Инцидент произошел в октябре, потерпевшей поступил звонок с московского номера от некого мужчины, который представился сотрудником безопасности банка. Как и в большинстве подобных историй, лже-сотрудник испугал женщину тем, что мошенники пытаются снять с ее банковской карты деньги, а чтобы избежать последствий, ей нужно снять средства. 

После мужчина заявил, что владелице карты необходимо исчерпать кредитный лимит. Доверчивая учительница оформила через приложение кредит в банке – на 300 тысяч рублей и забрала их наличкой, а потом внесла всю сумму на номер телефона, что продиктовал ей лже-сотрудник. Однако одним кредитом все не ограничилось: уже на следующий день женщина взяла новый займ на 100 тысяч рублей и еще одну кредитку с лимитом 30 тысяч в другом банке. Аферист на другом конце провода обещал женщине, что все ее средства поступят на специальный счет, а потом вернутся.

Когда женщина перевела все деньги, ее убедили в необходимости биометрии, что тоже не вызвало у нее никаких подозрений. По указаниям звонившего она установила на телефон мобильное приложение Team Viever, занесла свои данные, а потом отправила фото не только лица, но и оголенных частей тела.

Спустя неделю ей на телефон поступило сообщение с требованием 600 тысяч рублей, в противном случае мошенники обещали слить голые фото учительницы в сеть. Только тогда женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Правоохранители возбудили дело по статье «Вымогательство». Ими также было установлено, что женщина оказалась далеко не первой, кто попался на удочку аферистов.


Читайте также: Казанца будут судить за приставания к малолетним в интернете


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *