Аферисты выманили у жительницы Казани ​440 тысяч, представившись сотрудниками трех банков ​

Что защитить свои средства
Что защитить свои средства, мошенники порекомендовали женщине оформить заявку на
кредит и перевести деньги на резервный счет.

Еще одни лже-сотрудники банка смогли обмануть жительницу Казани на серьезную сумму денег. Доверчивая женщина перевела аферистам более 430 тысяч рублей, пытаясь обезопасить средства на трех банковских картах, рассказали в пресс-службе МВД по городу.

Накануне 36-летней жительнице Кировского района позвонила незнакомка заявив, что она сотрудник службы безопасности одного из банков. Мошенница сообщила о незаконных действиях, происходящих на счете клиентки и попросила ее продиктовать реквизиты банковской карты. Потерпевшая выполнила требование, а после ей сообщили, что на ее имя пытались оформить кредит на 110 тысяч рублей.

Чтобы отменить кредит мошенница порекомендовала женщине оформить повторную заявку, что та и сделала. Также ей предложили перевести деньги на резервный счет банка, и продиктовать код, который придет в смс. Так, со счета женщины списалось 120 тысяч рублей.

Мошенница пошла дальше и предложила клиентке защитить счета и в других банках. Спустя некоторое время ей перезвонили, якобы, из другого банка и заявив, что служба безопасности также зафиксировала попытку несанкционированного входа в личный кабинет. Горожанку убедили продиктовать номер банковской карты и перевести на безопасный счет 220 тысяч рублей.

Около 100 тысяч мошенники списали и с третьей кары, перезвонив ей якобы из еще одного банка, где у жительницы Казани был открыт счет. Общая сумма материального ущерба составила около 440 тысяч рублей.

Чтобы не попасться на уловки мошенников Управление МВД России по Казани рекомендует:

— перепроверять всю информация, поступающую от незнакомых лиц;

— ни в коем случае не сообщать незнакомцам информацию о своих банковских картах и счетах;

— не идти на поводу у мошенников и не перечислять деньги на неизвестные счета;

— о мошеннических действиях необходимо сообщать в полицию.


Читайте также: В Альметьевске задержан подозреваемый в надругательстве над пятилетним ребенком


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *