КАМАЗ бесплатно передаст Астрахани 500 противочумных костюмов

Также автогигант направит 2000 респираторов.
Также автогигант направит 2000 респираторов.

Медики Астрахани бесплатно получат от КАМАЗа 500 защитных костюмов и 2000 респираторов. Такое решение на автогиганте приняли во время заседания штаба по профилактике коронавируса после того, как к гендиректору компании Сергею Когогину обратилось за помощью руководство области.

Ранее из-за нехватки защитных средств на КАМАЗе оперативно организовали производство комплектов для медиков. Во второй половине марта на предприятии приступили к изготовлению СИЗ. Первым в этом направлении стал Автомобильный завод, где в одном из цехов открыли участок по выпуску противоэпидемических комплектов. В июле на Заводе запасных частей и компонентов приступили к серийному производству защитных масок.

— В течение апреля-сентября пошили 13,9 тысячи костюмов и почти 200 тысяч масок, включая 95,5 тысячи респираторов. Ожидаемый результат в четвертом квартале года — 300 тысяч респираторов. Партии защитных костюмов были переданы персоналу больниц Набережных Челнов, а также в медучреждения Татарстана, Башкортостана, Марий Эл и Ульяновской области, — сообщил заместитель гендиректора КАМАЗа по безопасности Ильдар Шамилов.


Читайте также: КАМАЗ запускает отбор стартапов в первый внешний акселератор


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *