Казанская улица вошла в рейтинг самых красивых в России от Ильи Варламова

Блогер назвал Кремлевскую строгой и торжественной.
Блогер назвал Кремлевскую строгой и торжественной.

Улица Кремлевская, которая находится в центре Казани, попала в список самых красивых улиц в России. В рейтинг, составленный блогером Ильей Варламовым, вошло всего 14 улиц российских городов. 

— К сожалению, она не пешеходная и вряд ли в ближайшее время таковой станет: для этого надо пересадить всех ключевых чиновников Татарстана на велосипеды. Кстати, велодорожки и вправду недавно сделали, а еще заменили елочки на лиственные деревья», — написал Варламов, назвав Кремлевскую улицу строгой и торжественной. 

В список блогера вошли также улица Никольская в Астрахани, московская улица Варварка, улица Муравьева-Амурского в Хабаровске и проспект Мира во Владикавказе. 

Кроме того, Варламов включил в список улицу Садовую  в Рязани, Большую Морскую  в Севастополе, Ленина в Смоленске, Водную Заставу в Выборге, Советскую набережную в Пскове, Большую Конюшенную  в Санкт-Петербурге. Он также отметил красоту Кремлевского бульвара  в Нижнем Новгороде, Трактовой  в Уфе и улицы Энгельса  в Екатеринбурге. 

Ранее KazanFirst сообщал, что свой вариант борьбы с пробками в Казани предложил известный блогер Илья Варламов, раскритиковавший власти столицы Татарстана за сокращение количества пешеходных переходов, которое ставит под угрозу их безопасность.


Читайте также: Варламов раскритиковал Казань за «оптимизацию» пешеходных переходов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *