В Татарстане похвастались убийством редкого чёрного волка

Фотографию с трупом животного выложили в соцсети.
Фотографию с трупом животного выложили в соцсети.

В Татарстане похвастались убийством редкого чёрного волка в Балтасинском районе республики. Фотографию с трупом животного опубликовали в официальном аккаунте Балтасинского ветеринарного объединения, подписав фактами о повадках зверя. Позже публикация была удалена. 

«Вот такого редкого черного волка добыли на этой недели в соседнем с Балтасинским районом в Малмыжском районе. Вес хищника составил более 50 килограммов», — подписал автор. 

В Татарстане похвастались убийством редкого чёрного волка

Далее идёт справка о животном:

«Волк — умный и опасный хищник, принадлежащий семейству Псовых. Черных волков называют меланистами. Ничем, кроме окраса шерсти, волк-меланист от обычного не отличается, разве что на фоне темной шерсти особенно эффектно выглядят его желтоватые глаза. У хищника лучше всего развиты обоняние и слух, чуть меньше зрение. Если добыча находится на расстоянии до 3 километров, то волчий нос учует её. Затем, информацию о близости пищи зверь передаёт своему соплеменнику посредством звукового сообщения. Такой способ общения очень помогает волкам в охоте». 

Большинство пользователей не поняли такого поступка. Публикация собрала целый ряд негативных комментариев в адрес автора.

«Описывают волка, как умного хищника, а сами выкладывают его убийство!?! Как такое возможно?», — задаётся вопросом пользователь.

«Если он такой редкий и чёрный, то зачем его надо было убивать? Голова норм работает?», — комментирует татарстанец.

«Зачем нужно писать о его жизни и повадках если всё это прекратили?», — пишет мужчина.

Ранее KazanFirst писал о том, что две новые особо охраняемые территории появились в Татарстане. Там обитают животные, занесенные в Красную книгу республики.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *