План «Перехват» помог задержать аферистов, обворовывающих пенсионеров по Татарстану

Они крали крупные суммы у одиноких пенсионеров
Они крали крупные суммы у одиноких пенсионеров, представляясь сотрудниками
пенсионного фонда, продавцами постельного белья.

В Лениногорске полицейские задержали подозреваемых в серии краж и мошенничеств по всему Татарстану.

Так, в Нижнекамске 18 ноября в квартиру 83-летней пенсионерки постучались две женщины в медицинских масках, якобы из «Пенсионного фонда». Под предлогом пенсионной выплаты они попросили сверить на пятитысячной купюре банковский номер. Пожилая женщина доверилась «социальным работникам», а злоумышленницы, узнав где бабушка хранит деньги и отвлекая ее внимание, забрали содержимое копилки – 400 тысяч рублей.

В тот же день злоумышленники под предлогом продажи постельного белья обманули другую пенсионерку – 73-летнюю нижнекамку. Им удалось украсть 17 тысяч рублей.  

На следующий день гастролеры обманули 86-летнюю жительницу Альметьевска. Под предлогом продажи норковых шуб они забрали у пенсионерки 80 тысяч рублей.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить марку и номер машины, на которой передвигались аферисты. Полицейские узнали –автомобиль зарегистрирован на 21-летнюю жительницу Ставропольского края.

Объявленный план «Перехват» помог разыскать авто. Он был припаркован в Лениногорском районе. В машине находились владелица и ее 25-летний предполагаемый подельник. 

Парень был опознан одной из пострадавших пенсионерок, в ходе допроса он дал признательные показания. Мужчина рассказал, что «работал» в составе группы, которые передвигались на четырех автомобилях по всему Татарстану. 

Разосланные ориентировки по ближайшим регионам помогли задержать указанные автомобили и семеро подозреваемых.


Читайте также: Лжесотрудники банка выманили у 35-летнего казанца почти миллион рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: