В Татарстане спустя 8 лет поймали убийцу, задушившего и обокравшего однокурсницу

Житель Атнинского района скрывался с 2012 года. Во время задержания он отрицал свою вину и ударил полицейского кулаком по лицу и шее.
Житель Атнинского района скрывался с 2012 года. Во время задержания он отрицал
свою вину и ударил полицейского кулаком по лицу и шее.

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по делу 32-летнего жителя деревни Новая Атня Атнинского района. Его обвинили в совершении преступлений по нескольким статьям: покушение на изнасилование, убийство, кража и применение насилия в отношении представителя власти.

Происшествие случилось 8 июля 2012 года. В тот день обвиняемый ехал за рулем автомобиля «Богдан 2110» и заметил на остановке общественного транспорта в селе Большая Атня знакомую. Та собиралась ехать домой в Арский район. Водитель остановился и предложил девушке подвезти ее. Последняя согласилась и села на переднее пассажирское место. Как пояснили в прокуратуре, ранее девушка училась с фигурантом дела в одном техникуме.  

По пути мужчина решил изнасиловать попутчицу и свернул с дороги. Испугавшись, девушка на ходу открыла дверь и выпрыгнула на дорогу, но попала под колеса автомобиля. Злоумышленник остановился, вышел из авто и решил завершить задуманное. Однако девушка оказала активное сопротивление, после чего мужчина задушил её. После этого он открыто похитил у потерпевшей ювелирные украшения, телефон и фотоаппарат на общую сумму 23 тысячи рублей и скрылся.

Установить причастность мужчины к инкриминируемым деяниям удалось только в 2020 году благодаря запаховым следам, обнаруженным на срезах ногтевых пластин левой и правой кистей рук погибшей девушки.

При этом во время доставления к следователю обвиняемый оказал оперативникам активное сопротивление, а затем ударил одного из полицейских кулаком по лицу и шее.

Свою вину мужчина не признал. Сейчас он заключен под стражу. Его дело направили в Верховный суд республики для рассмотрения по существу.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани задержан самый разыскиваемый преступник. Утром, 1 декабря в Казани задержали 38-летнего Радика Тагирова, подозреваемого в убийстве 25 пожилых женщин. Наводка на маньяка, которого не могли поймать несколько лет, поступила из федерального центра.


Читайте также: Соседи о «поволжском маньяке»: Недавно женился, стал отцом и вообще семья с виду была хорошая


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *