Основатель компании «Финико» Кирилл Доронин прокомментировал уголовную проверку по факту организации пирамиды

По его словам для крупной успешной компании - это обычное дело.
По его словам для крупной успешной компании — это обычное дело.

Основатель компании «Финико» Кирилл Доронин провёл у себя в инстаграм прямой эфир, в котором заявил, что проверка крупной успешной компании, которая обещает такой доход — нормальное дело.

— Мы делаем все чтобы быть заметными. Когда ты заметный и компания масштабная, она неизбежно должна соответствовать критериям безопасности региона и страны. Прочитав про нашу доходность она может показаться подозрительной. Мы сами предупреждаем: проверяйте все, что мы говорим. Проверку можно провести доследственно и в рамках уголовного дела. Если есть правонарушения — мы либо понесём за них ответственность, либо исправим их — заявил Доронин.

Также он подчеркнул, что «Финико» — не юридическое лицо, никогда самостоятельно не принимала деньги, у неё нет счетов, а сфера криптовалюты в России пока никак не регулируется.

— Наша задача — ответить на четко поставленные вопросы, все остальное открытая информация. Я даже не трачу энергию на предположения, перешли мы кому-то дорогу или не перешли. Никакой спецтайны у нас нет — только коммерческая. Если вы считаете, что есть какие то риски для вас, просто закройте ваши индексы — нам так будет легче — подытожил предприниматель.

Эфир Доронина посмотрело 12 тысяч пользовталей. В основном они предлагали помощь и выражали недоверие к произошедшему.

Ранее KazanFirst писал о том, что на организаторов казанской пирамиды «Финико» возбудили дело за обман клиентов на 80 млн рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *