Фарид Абдулганиев прокомментировал, будет ли Татарстан выступать за снижение ставок по УСН

По словам бизнес-омбудсмена
По словам бизнес-омбудсмена, правительство будет следить за оборотами в
различных сферах и в случае необходимости сообщит свои предложения президенту.

В ходе встречи Уполномоченного по защите прав предпринимателей Татарстана Фарида Абдулганиева с журналистами KazanFirst поинтересовался, будет ли бизнес-омбудсмен лоббировать снижение ставок по упрощенной системе налогообложения (УСН) для тех, кто ранее применял единый налог на вмененный доход.

— Этот вопрос был задан президенту республики на крайней встрече с предпринимателями. Мы будем наблюдать за оборотом: в каких отраслях снижение, где повышение за финальные 1,5 месяца текущего года. На основании этих наблюдений президент поручил министерству экономики республики выйти с предложением, в каких отраслях в случае падения не допустить снижения налогов или оказать какую-то поддержку, например, субсидирование, — говорит Абдулганиев.

Омбудсмен добавил, что слова президента Татарстана Рустама Минниханова можно объяснить напряженной ситуацией с бюджетом. Нужно взвешенно подходить к любому решению, не забывая и про социальную сферу (учителя, врачи).

— Президент не сказал «нет». Буквально вчера проходило заседание рабочей группы. Мы должны дать оценку и выйти с этим предложением. Я думаю, уже в начале года, — сообщил Абдулганиев.

Напомним, что из-за падения нефтяной отрасли бюджет Татарстана потерял больше 34 млрд рублей


Читайте также: Фарид Абдулганиев: Нет оснований говорить, что предприниматели массово закрывают бизнесы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *