Эксперт: У «Финико» все признаки того, что это финансовая пирамида

Финансовый аналитик Алексей Коренев рассказал KazanFirst
Финансовый аналитик Алексей Коренев рассказал KazanFirst, что не так с компанией
Кирилла Доронина.

Татарстанская прокуратура завела уголовное по факту организации финансовой пирамиды с привлечением средств в особо крупном размере (ч. 2 ст. 172.2 УК РФ, максимальное наказание — до шести лет лишения свободы. — Ред.). Пока в отношении неустановленных лиц и конкретных фигурантов в нем нет. Однако эксперты утверждают, что с первого дня появления компании на рынке стало понятно, что она действует незаконно.

— У «Финико» все признаки того, что это финансовая пирамида. У сайта не русский домен, нет контактных адресов, обещание доходности чуть ли 100% — таких доходностей не бывает, если вы не торгуете наркотиками или оружием — объясняет аналитик ГК «Финам» Алексей Коренев.

Его коллега руководитель центра разработки бизнес планов «Позитив Консалтинг» Ирек Галямов, считает, что большое количество людей заходили в «Финико» в пандемию, когда остались без работы и видели отзывы тех, кто успел получить деньги. 

— В «Финико» не дураки инвестировали, а люди с высшим образованием, с капиталами, представители малого бизнеса. Они намеренно шли на риск, понимая все – добавляет собеседник.

В данный момент уголовное дело в отношении компании «Финико» находится на особом контроле прокуратуры Татарстана.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *