В Казани засудили обнальщиков – их доход превысил 10 млн рублей

Организатору группы - Андрею Исаеву – назначили наказание в виде 3
Организатору группы — Андрею Исаеву – назначили наказание в виде 3,5 лет лишения
свободы условно.

Советский районный суд Казани вынес приговор в отношении участников организованной группы, которые обвинялись по статьям «Незаконная банковская деятельность» и «Незаконное образование юридического лица».

Так, организатору группы — Андрею Исаеву – назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно. Другим участникам группы — Игорю Степину, Григорию Трутневу и Гульназ Сахабиевой назначено лишение свободы от 2,5 до 3 лет условно.

Напомним, в 2019 году сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану была установлена организованная группа банкиров, занимающихся незаконным обналичиванием денег. 

Выяснилось, что четверо местных жителей, не имея соответствующей регистрации и лицензии, осуществляли незаконные банковские операции. При обысках была обнаружена и изъята оргтехника, использующаяся для осуществления платежей посредством систем банк-клиент, телефоны и сим-карты, 1С бухгалтерия, наличные деньги. 

Сумма дохода, полученного от осуществления незаконной банковской деятельности в виде комиссии от 10 % до 15,5% от суммы, перечисленной в безналичной форме, составила более 10 миллионов рублей.

Ранее KazanFirst писал о том, что лже-банкиры заставили учительницу набрать кредитов и сняться голой на камеру. Женщина поверила мошенникам, перевела им огромную сумму денег, а спустя неделю ее стали шантажировать пикантными фото, сделанными во время биометрии.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *