На заминистра спорта Татарстана возбуждено дело из-за ледовых машин

При реализации нацпроекта «Демография» один из заместителей министра и два начальника отдела назначили фиктивную цену контракта и присвоили 7 млн рублей.
При реализации нацпроекта «Демография» один из заместителей министра и два
начальника отдела назначили фиктивную цену контракта и присвоили 7 млн рублей.

В Татарстане по требованию прокуратуры в отношении сотрудников Минспорта республики возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при реализации нацпроекта «Демография». Нарушения законодательства при закупке ледовых машин для спортивных объектов, предназначенных в том числе для детей обнаружили во время прокурорской проверки.  

Так, сотрудники министерства спорта Татарстана, в том числе один из заместителей министра и два начальника отдела, в рамках реализации нацпроекта сформировали фиктивную начальную цену контракта, которая значительно превышала среднерыночную стоимость ледовых машин марки «Olympia Millennium H». 

В результате были искусственно созданы преимущества для аффилированной коммерческой организации. При этом остальные конкуренты лишились возможности участия в аукционе. В дальнейшем закупленное по завышенной цене оборудование, которое не соответствовало требованиям контракта и технического задания, было принято в эксплуатацию без технической документации.

Предварительный размер причиненного федеральному бюджету ущерба составил более 7 млн рублей.

Прокуратура направила материалы в следственные органы, в отношении сотрудников регионального министерства спорта возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Расследование уголовного дела прокуратура Татарстана поставила на контроль.


Читайте также: В Татарстане «Центр занятости» обвинили в махинациях на 1,9 млн рублей при реализации нацпроекта «Демография»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *