«Ветеринарка полностью встала»: застрявшие в снегу фуры заблокировали движение в Казани

В соцсетях водители сообщили о дорожных заторах в направлении Азино.
В соцсетях водители сообщили о дорожных заторах в направлении Азино.

В соцсетях появились кадры серьезной пробки у Ветеринарной академии в Казани. «Ветеринарка полностью встала. Три фуры подняться не могут», — пишут пользователи в соцсетях. По данным «Яндекс.Карт», серьезные заторы начинаются с торгового центра «XL» вплоть до Сибирского тракта. Движение особо затруднено на автомобильных развязках. Помимо этого водители сообщают о ДТП в среднем ряду дороги рядом с улицей Троицкий лес. Авария случилась в 11:24.

«Ветеринарка полностью встала»: застрявшие в снегу фуры заблокировали движение в Казани

«Фуры, пожалуйста, не выезжайте на дороги, сами же видите какая погода!», — винят водителей большегрузов в комментариях. 

При этом водитель одной из фур написал, что ехал с Нижнего Новгорода 10 часов из-за пробок.

«Люди, цените их труд, все продукты, все товары доставляют они, все что есть в магазинах везут они, работа у них и такая — не сахар, поймите их. Я не сужу, ведь они делают мою жизнь лучше, привозят продукты, запчасти для моего и Вашего авто, и все остальное. Давайте понимать ситуацию», — добавил водитель.

«Если бы нормально дороги чистили, как в Европе, такого бы не было», — возмущаются казанцы.

К слову, на Мамадышском тракте аналогичная история: там фуры из-за нечищеных дорог тоже не могут подняться. Водители сообщают о серьезной пробке.

Ранее KazanFIrst писал о последствиях снегопада в Казани 14 января: 10-балльные пробки, ДТП и дорогие поездки в такси. На дорогах столицы Татарстана пользователи сервиса зафиксировали как минимум 17 ДТП. Госавтоинспекция МВД по республике просит водителей просят в ближайшие два дня не выезжать за пределы населенных пунктов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *