Ильсур Метшин: За две недели мы вывезли снега как за половину зимы

Мэр Казани рассказал
Мэр Казани рассказал, что на сегодня казанские улицы убирает максимальное
количество единиц техники.

Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что за две прошлые недели из Казани вывезли столько снега, сколько за пол зимы всего. По его словам, для этого потребовалось ввести в работу максимальное количество техники.

— Проблемой прошлой недели стала аномальная снежная погода. Мы объявили план «Буран», вывели максимально возможное количество техники, но тем не менее, ситуация в районах, на улицах и во дворах не простая. В среднем за зимний период из Казани вывозят около 460 тысяч тонн снега. Начиная со второго января до вчерашнего дня мы вывезли 270 тысяч тонн снега. То есть, за две недели [вывезли] половину того что, мы возим за всю зиму. Это не к словам оправдания, я о том, что на самом деле творится. И такое бывает, и такое еще раз будет, — отметил мэр.

К слову, сегодня днем в Казани на уборку улиц от снега выйдут 381 дорожный рабочий и 462 единицы специальной техники, в том числе 63 комбинированные дорожные машины, 70 тракторных щеток, 184 самосвала, 75 фронтальных погрузчиков, 36 МКСМ «Барсик» и другие виды техники.

Вывоз снега будет осуществляться с участков улиц: 2-я Даурская, 3-я Кадышевская, 8 Марта, Авангардная, Амирхана, Батурина, Баумана, Беломорская, Бирюзовая, Братьев Касимовых, Вересаева, Вишневского, Восстания, Галеева, Гарифьянова, Груздева, Губкина, Гудованцева, Мусы Джалиля, Дружба, Дубравная, Завойского, Заря, Кирпичникова, Комарова, Комсомольская, Копылова, Короленко, Красикова, Кремлевская, Кулагина, Курчатова, Ленина, Лядова, Магистральная, Максимова, Новаторов, Парижской Коммуны, Парина, Петербургская, Попова, Салимжанова, Сахарова, Серп и Молот, Сеченова, Советская, Татарстан, Тульская, Тэцевская, Ударная, Урицкого, Челюскина, Чехова, Чистопольская, Чуйкова, а также с площади Свободы, проспекта Ибрагимова, Сибирского тракта. 


Читайте также: Жители дома по улице Большой Красной в Казани с трудом выбираются из подъезда


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *