За прыжок девочки из окна гимназии Челнов накажут психолога

Специалист должен был вскрыть отклонения в поведении несовершеннолетней
Специалист должен был вскрыть отклонения в поведении несовершеннолетней, уверены
в прокуратуре.

Привлечь к дисциплинарной ответственности психолога гимназии №29 Набережных Челнов, из окна которой спрыгнула 14-летняя девочка, потребовали сотрудники прокуратуры города от руководителя образовательного учреждения. В его адрес внесли соответствующее представление. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Ранее KazanFirst писал, что восьмиклассница на спор сиганула с окна третьего этажа 11 января. Травмированную с переломами ног госпитализировали. После случившегося правоохранители инициировали доследственную проверку. В надзорном ведомстве уверены, что все произошло из-за педагога-психолога гимназии, который не вскрыл отклонения в поведении девочки и не оказал ей помощь. Кроме того, специалист не организовал психологическую диагностику обучающихся. У него нет даже индивидуального плана и журнала учета работы на этот год.

— При этом администрация гимназии не обобщала и не анализировала эффективность превентивных мероприятий по профилактике социальной дезадаптации и девиантного поведения обучающихся. Календарно-тематическое планирование воспитательной работы в образовательной организации носит формальный характер и не содержит психолого-педагогических мероприятий. Часть школьников из-за отказа их родителей вообще лишена психолого-педагогического сопровождения и возможности участия в психологических мероприятиях. Разъяснительная работа с такими родителями не проводилась, — подчеркнули в пресс-службе прокуратуры РТ.

Известно, что травмированную девочку воспитывает приемная семья из Тукаевского района. На профилактических учетах она не состоит. Условия и обстановка дома нормальные.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: