Прокуратура направила в суд дело водителя краснобуса, насмерть сбившего 18-летнюю виолончелистку в Казани

Трагедия произошла в ноябре 2018 года
Трагедия произошла в ноябре 2018 года, когда водитель проехал на «красный»
на перекрестоке улиц Бутлерова–Маяковского

Прокуратура Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего водителя казанского «краснобуса», сбившего насмерть на 18-летнюю Екатерину Титову — виолончелистку молодежного оркестра Татарстана. 

Прокуратура направила в суд дело водителя краснобуса, насмерть сбившего 18-летнюю виолончелистку в Казани

По версии следствия, вечером 2 ноября 2018 года фигурант дела, управляя автобусом маршрута №29, относящийся к ПАТП №4, на запрещающий сигнал светофора въехал на перекресток улиц Бутлерова–Маяковского, где и сбил на 18-летнюю девушку, пересекающую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. От полученных травм Екатерина  скончалась в карете скорой помощи.

Признавать себя виновным в убийстве девушки водитель отказался. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Вахитовский райсуд Казани для рассмотрения по существу.

Ранее KazanFirst писал, что возбуждать уголовное дело по данному факту не хотели якобы из-за отсутствия состава преступления. Это мотивировали тем, что девушка сама виновата в том, что ее сбил автобус, мол, не убедилась в безопасности перехода на зеленый сигнал светофора. После жалоб обращения родственников в прокуратуру Казани, было возбудила уголовное дело по статье 264 ч. 3 («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»). 


Читайте также: «В смерти пешехода на переходе никто не виноват, это казус законодательства»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *