Андрей Большаков: молодежь Казани ввели в заблуждение из-за их клипового мышления

По словам профессора
По словам профессора, те, кто вышел на несанкционированную акцию 23
января, просто повелись на «великолепную жизнь», которую обещают в TikTok.

Завкафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ, доктор политических наук, профессор Андрей Большаков заявил о том, что молодые люди Казани, которые вышли на несанкционированную акцию протеста 23 января, были введены в заблуждение организаторами митингов. 

По его словам, молодежь, с ее клиповым мышлением, просто повелась на ту «великолепную жизнь», которую обещают в TikTok и в других соцсетях. 

— Это такие вещи, которые обещали моему поколению в период перестройки и после. Думаю, что участников митинга попросту ввели в заблуждение, — отметил он и добавил, что молодежи следует думать не о том, как поиграть, а о своих будущих перспективах, поскольку такие игры могут быть опасными для жизни и дальнейшей карьеры.

Большаков убежден, что задача властей в этой ситуации — грамотно выстроить молодежную политику и разъяснить митингующим про административную и уголовную ответственность. 

Ранее KazanFirst писал о том, что Дамир Фаттахов выступил за диалог с молодежью, которая участвовала в несанкционированной акции 23 января. Министр по делам молодежи Татарстана сообщил, что в ближайшее время проведет встречу с теми, кто был на Баумана в тот день. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: