Слушая голоса в трубке, бугульминец повесил на себя кредит в 1,2 млн рублей

Жертву обрабатывали лжесотрудники банка и полиции.
Жертву обрабатывали лжесотрудники банка и полиции.

Житель Бугульмы, доверившись лжесотрудникам полиции и банка, повесил на себя кредит в 1,2 миллиона рублей и едва не перевел деньги аферистам. Спохватившись, 30-летний горожанин обратился к правоохрантелям. Те возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество», передает пресс-служба МВД Татарстана.

По словам потерпевшего, ему позвонил незнакомец, который представился специалистом службы безопасности банка. Он пояснил, что на имя бугульминца злоумышленники оформляют кредит. Якобы для отмены операции собеседник попросил назвать ему код подтверждения, который поступил в смс. Потерпевший выполнил требование и ему сообщили, что процесс оформления остановили.

Через пару минут позвонил «полицейский». Тот заявил, что кредит все же оформили. При этом «правоохранитель» просил никому не рассказывать о случившемся, поскольку это будто бы могло помешать расследованию. Позже снова набрал первый звонивший. Он сообщил, что мошенники успели оформить кредит и при зачислении денег их нужно вернуть банку. Только после этого его аннулируют, уверял он. Засомневавшись, мужчина заблокировал все счета и мобильное приложение.


Читайте также: Бугульминка влезла в кредиты и «подарила» лжесотруднику банка 435 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *