Двух татарстанцев осудят сразу за пять преступлений

Подсудимые вымогали у знакомого деньги
Подсудимые вымогали у знакомого деньги, угнали его автомобиль, а также один из
них подделал документы о регистрации и трудоустройстве девяти мигрантов.

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя города Альметьевска и 27-летнего жителя села Новое Надырово Альметьевского района. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по пяти статьям.

По версии следствия, с декабря 2018 года по февраль 2019 года в Альметьевске фигуранты дела и еще один соучастник вымогали у знакомого мужчины 74 тысячи рублей под предлогом якобы имеющегося долга. В середине февраля 2019 года двое из них совершили угнали потерпевшему автомобиля «Дэу Нексия».

Кроме того, с июня 2017 года по январь 2020 года 42-летний обвиняемый организовал незаконное пребывание девяти иностранных граждан. Мужчина представил в отдел по вопросам миграции фиктивные документы о регистрации и трудоустройстве мигрантов по месту пребывания.

Свою вину соучастники не признали. Оба заключены под стражу. В ближайшее время дело будет направлено в Альметьевский горсуд. Уголовное дело в отношении третьего соучастника выделено в отдельное производство в связи с розыском.


Читайте также: Глава сети штабов Навального Леонид Волков объявлен в международный розыск


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *