В России может появиться выходной в честь Дня здорового образа жизни

С такой инициативой выступил руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.
С такой инициативой выступил руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан
Хамзаев.

В Общественной палате предложили учредить День здорового образа жизни (ЗОЖ) на 7 апреля, во Всемирный день здоровья. Инициатором выступил руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, написавший письмо на имя главы Минздрава Михаила Мурашко.

Общественный деятель подчеркнул, что ранее Владимир Путин неоднократно говорил о необходимости сформировать здоровый образ жизни у россиян, что нужно не только для личного развития каждого человека в отдельности, но и народа в целом.

«В связи с этим и в целях дальнейшей популяризации ЗОЖ прошу вас рассмотреть вопрос о возможности учреждения 7 апреля выходного праздничного Дня здорового образа жизни в России», — цитирует Хамзаева RT.

Напомним, что ближайшие выходные ждут россиян в честь Дня защитника Отечества. Так, в феврале 2021 года при пятидневной рабочей неделе 21, 22 и 23 февраля являются днями отдыха. Рабочая неделя с 15 по 20 февраля увеличивается до шести дней, так как выходной день с субботы 20 февраля перенесен на понедельник 22 февраля. Продолжительность рабочего дня 20 февраля сокращается на один час.


Читайте также: Минниханов: Татарстан сделает всё, чтобы провести Специальную Олимпиаду на высшем уровне


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *