Гонки на «Кубок Салавата» пройдут в Челнах 20 и 21 февраля

Соревнования проведут в трех дисциплинах.
Соревнования проведут в трех дисциплинах.

Зимние трековые автогонки на «Кубок Салавата» пройдут на ипподроме Набережных Челнов 20 и 21 февраля. Во время них состоится Чемпионат РТ в дисциплинах «1400», «1600» и «Свободный». Об этом журналистам сообщил народный артист Татарстана Салават Фатхутдинов.

В первый день в 11:20 начнутся свободные тренировки. С 12:40 — квалификационные заезды. Торжественное открытие соревнований состоится на второй день в 10:00. С 10:45 пройдут основные заезды.

— Гонщики представляют три класса в этом году. Будет очень интересно. Определится чемпион Татарстана. Приезжают участники из Ижевска, Чебоксар, Марий-Эл, Санкт-Петербурга, Москвы, Тольятти и Башкортостана, — перечислил Фатхутдинов.

По словам начальника местного управления физкультуры и спорта Романа Насрединова, трасса уже готова к тренировкам и гонкам. Толщина льда на ипподроме составляет от 20 до 24 см.

— Вход для людей бесплатный и не ограниченный. На территории ипподрома будет организована бесплатная парковка. В этом году мы в два раза ее расширили, потому что очень много людей приезжает, — поделился чиновник.

Напомним, что эти соревнования проводят в Челнах ежегодно, начиная с 1998-го. Они всегда собирают большое количество болельщиков. «Кубок Салавата» — единственное благотворительное состязание по автоспорту в России. Большую часть призового фонда и стартовые взносы участники передают детям, оказавшимся в трудной ситуации.


Читайте также: Пьяный водитель устроил гонки с гаишниками в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *