Охранник КФУ прогнал казанских студентов, устроивших одиночные пикеты

Молодые люди протестовали из-за маленьких стипендий
Молодые люди протестовали из-за маленьких стипендий, домашнего насилия и сестёр
Хачатурян.

В Казани студенты вышли на одиночные пикеты у здания Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университеты (КФУ). Молодые люди протестовали из-за маленьких стипендий, домашнего насилия и сестёр Хачатурян.

В руках у студентов были листы с надписями: «Зарплата не ниже 300 рублей в час. Стипендия не меньше 15 тысяч рублей», «Свободу сёстрам Хачатурян и Юлии Цветковой», «Принять закон против домашнего насилия!». Однако долго простоять студентам не удалось. На улицу вышел охранник КФУ и прогнал их, отобрав мини-плакаты.

— Давайте валите отсюда. Валите-валите. Идите отсюда, я сказал! – говорит охранник, подталкивая молодых людей в спины.

— Мы же ничего не сделали, — отвечают студенты.

Ранее ректор КФУ Ильшат Гафуров заявлял, что нет ничего хорошо в том, что студенты принимают участие в протестных акциях.

— Об этом уже высказался наш президент во время встречи со студентами. Мне особо добавить нечего. Собственную позицию высказывать имеет право любой гражданин, но не нарушая действующее законодательство… Я вижу и нашу недоработку. Значит, мы не в полном объёме сегодня загружаем наших молодых людей. Студенчество — это самый активный период, когда хочется показать все, на что вы способны, — сказал он.


Читайте также: Путин прокомментировал акции протеста


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *