«Запытали, а после подожгли»: сиделку и её сына отправили в тюрьму за жестокое убийство старушки

Перед смертью пенсионерку пытали
Перед смертью пенсионерку пытали, чтобы выведать у нее, где хранятся деньги.

В Екатеринбурге 67-летнюю сиделку Нину Мудрых и ее 43-летнего сына Александра Соломеина отправили в тюрьму за жестокое убийство старушки. Сначала они втёрлись в доверие к пенсионерке, а потом запытали до смерти. Всё это было сделано из-за денег.

План обогатиться за счет стариков придумала Нина Мудрых. Она выдавала себя за сиделку, втиралась в доверие и выведывала у стариков, где у них спрятаны крупные денежные суммы, пишет «Комсомольская правда». 

Весной 2016 года женщина выяснила, что в одной из квартир по улице Шаумяна, где она трудилась сиделкой, у пожилой хозяйки может находиться крупная денежная сумма. Об этом она рассказала своему ранее неоднократно судимому сыну, предложив ему украсть эти деньги. Александр Соломеин, не долго думая, согласился на предложение матери.

В июне 2016 года мужчина при помощи матери проник в квартиру к старушки и, применяя в отношении хозяйки насилие в виде ударов утяжеленным шлангом, попытался выведать у нее наличие денег. Однако потерпевшая оказала сопротивление, выбежала из квартиры, позвала на помощь. Мать и сын сдаваться не стали. 

Страшное преступление Нина Мудрых и Александр Соломеин совершили в 2018 году. Пенсионерка даже не подозревала, что её сиделка «ведёт двойную игру». Сын снова проник в квартиру, напал на старушку, применяя электрошокер. Однако денег найти им не удалось. Тогда мужчину решил убить пенсионерку, чтобы та никому не рассказала о произошедшем. 

После жесткого убийства мужчина устроил в квартире поджог, чтобы точно замести следы. Криминальный дуэт тогда не поймали, поэтому Нина Мудрых и Александр Соломеин продолжили нападать на стариков таким способом. 

Поймали мать и сына только в начале 2020 года. 43-летнего Александра Соломеина приговорили к 20 годам колонии строго режима, а его мать отделалась 5 годами колонии общего режима.

Ранее KazanFirst писал о том. что следователи выясняют, от чего в гостинице внезапно умерла здоровая 17-летняя девочка. «Скорую помощь» вызвала подруга, которая может стать главной подозреваемой.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *