В Казани дети встали на колени ради строительства новой школы

Видео необычной акции появилось в соцсетях.
Видео необычной акции появилось в соцсетях.

Прокуратура Казани начала проверку по факту акции, которую провели жители поселков Вишневка и Привольный.  Их дети встали на колени и составили слово «школа». Кадры ребятишек на снегу появились в соцсетях. 

«Жители двух поселков доведены до отчаяния: нет сил бороться с бюрократией и постоянным неисполнением обещаний администрации. С криком о помощи они обратились к Минниханову. Надеемся, что наконец-то первое лицо Татарстана обратит внимание на страдания детей и их родителей!», — говорится в комментарии к видео. 

По словам старшего помощника прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслана Галиева, во время проверки будет дана правовая оценка действиям организатора этой акции. Он подчеркнул, что в надзорном ведомстве считают неприемлемым вовлекать детей в подобные акции. 

Между тем пользователи соцсетей встали на сторону детей и их родителей. 

«Ребята молодцы, всеми способами пытаются достучаться»; «Конечно нужна школа и садики! Помотайтесь с утра по пробкам в другой район в школу и садик, а еще надо самим успеть на работу! Дети же мучаются», «Теперь это на первом канале показать!» — предложили  казанцы.


Читайте также: Меняются правила начисления пособий на детей от 3 до 7 лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *