Лилия Галимова о стоящих на коленях детях из Вишневки: Это не вариант решения вопроса

Руководитель пресс-службы президента Татарстана прокомментировала акцию посвященной строительству школы.
Руководитель пресс-службы президента Татарстана прокомментировала акцию
посвященной строительству школы.

Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова прокомментировала акцию детей из поселка Вишневка и Привольный, жители которых давно борются за строительство школы. В соцсетях стала распространяться фотография, где дети встали на колени и составили слово «школа».

— Это даже не официальная позиция, а лично моя. Мне кажется, нужно беречь здоровье детей. Это все-таки, не вариант решения вопроса. Есть абсолютно нормальные принятые деловые возможности решить этот вопрос. Собраться за столом переговоров, обозначить проблему и она начинает решаться. Не должно на кону стоять здоровье детей. Нужно к этому очень бережно относиться на самом деле, — сказала она.

Кроме того, Галимова отметила, что власти знают, что «есть проблемы в Вишневке и в поселке [Привольный], о необходимости строительства школы».

— В то же время, мы знаем, что местные власти уже проводили встречу, обсуждали с активом родителей эту проблему. Мы знаем, что работа эта началась. На сегодня речь идет об организации автобуса для детей, чтобы их организованно можно было доставить до той школы, которую они посещают, пока нет у них своей школы, — добавила она.


Читайте также: Лилия Галимова рассказала, как президент Татарстана провел отпуск


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *