На чемпионате России по плаванию татарстанские спортсмены пока завоевали только серебро

А Юлия Ефимова в свой день рождения завоевала золото в заплыве на 50 метров брасом.
А Юлия Ефимова в свой день рождения завоевала золото в заплыве на 50 метров
брасом.

Чемпионат России по плаванию является отборочным этапом на Олимпийские игры в Токио. Завоевать место в олимпийской сборной приехали самые сильные пловцы России. В дворце водных видов спорта в Казани уже были разыграны несколько комплектов наград. Спортсмен из Татарстана, Григорий Тарасевич, завоевал серебро в заплыве на спине на 50 метров. Уступил Григорий только Клименту Колесникову из Москвы, который является обладателем мирового рекорда на данной дистанции.

В мужской эстафете сборная Татарстана показала себя не лучшим образом. На заплыве вольным стилем команда показала только 6-й результат. Женский финал на 50 метров на спине Екатерина Кузнецова из Татарстана стала седьмой. Финальный заплыв на 50 метров брасом оказался для 13-летней татарстанкой спортсменки Ралина Гилязова не самым удачным — только 8-е место.

А Юлия Ефимова смогла выиграть заплыв брасом на 50 метров в свой день рождения. Плавчиха призналась, что ей очень в этот день выпало очень много внимания.