Популярному певцу Фирдусу Тямаеву запретили выступать в Башкирии

Артист получил об этом официальное уведомление.
Артист получил об этом официальное уведомление.

Получило развитие культурное противостояние между Татарстаном и Башкортостаном. До этого несколько артистов получили «отказную» в проведении гастролей на территории соседней республики. Официальное обоснование: несоблюдение некоей дорожной карты.

Концерты сорвались у нескольких звезд первой величины. Один из первых по раздачу попал Фирдус Тямаев. Скандал получился настолько громким, что дело дошло до обвинение коллег в разжигании розни. А наши деятели эстрады попросили вмешаться руководство республики для решения затянувшегося конфликта.

Пока он не решен и вышел на новую фазу. Господин Тямаев получил уведомление от проректора по учебно-воспитательной работе Башкирского государственного аграрного университета. В нем говорится, что вуз не может предоставить концертный зал в учебном корпусе 25 апреля, так как на эту дату запланировано студенческое мероприятие.

Тямаев недоумевает: зачем тогда полтора месяца продавали билеты, если было намечено мероприятие. И что теперь делать: переносить дату или отменять выступление совсем.

Документ размещен в Интернете. Одни ерничают по поводу безграмотности ученого мужа, другие сочувствуют артистам и говорят: не надо стучаться в закрытые двери, зовут в гастроли по Татарстану, где своим всегда рады.

Ранее KazanFirst писал, что Элвин Грей обвинил Фирдуса Тямаева в разжигании межнациональной розни.


Читайте также: У Фирдуса Тямаева под надуманным предлогом отменили концерт в Башкирии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *