Тимур Нагуманов прокомментировал ситуацию с бродячими собаками в микрорайоне РТС

Он передал заявку жителей специалисту центра поддержки животных.
Он передал заявку жителей специалисту центра поддержки животных.

Во время прямого эфира главы Альметьевского района Тимура Нагуманова в Инстаграм жители начали жаловаться в комментариях на стаю бродячих собак в микрорайоне РТС. Жалобы поступали и раньше в социальных сетях. Люди рассказывали, что животные поджидают возле магазинов, цепляются зубами за пакеты с продуктами и даже нападают со спины.

К эфиру была подключена Кристина Халиуллина, специалист центра поддержки животных, которая рассказывала, куда нужно обращаться жителям по поводу бродячих собак.

— Многие писали по поводу РТС, что там проблемно. Вот вам заявка, пожалуйста, — обращается Нагуманов к Халиуллиной. – По РТС пишите, пожалуйста, в директ, где конкретно, чтобы кинологам не весь микрорайон [обследовать]. Если вы конкретизируете, будет намного удобнее и понятнее. 

Альметьевцам напомнили, что обращаться, в случае нападения бродячих собак, нужно по номерам 37-55-47, 33-46-13 либо три нуля.


Читайте также: Тимур Нагуманов: Если мы всех собак с улицы поместим в приют, то через год на их месте появится абсолютно такое же количество


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *