В Татарстане осужден директор турбазы, который сам себе давал должности и начислял зарплату

Так
Так, подсудимый украл у предприятия более 150 тысяч рублей.

В Татарстане осужден 63-летний экс-директор МУП «База отдыха им. А.Д. Губина». Собранные следствием доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора, сообщили в пресс-службе СКР по республике.

По версии следствия, директор базы отдыха в  Бугульминском районе присвоил себе несуществующие и вымышленные им должности и, путем введения в заблуждение главного бухгалтера предприятия, незаконно начислил и получил вверенные ему денежные средства на сумму более 150 тысяч рублей, принадлежащие унитарному предприятию.

15 января 2021 года Бугульминский горсуд признал жителя Бугульмы виновным в присвоении и растрате вверенных ему денег. Ему назначили наказание в виде запрета занимать должности, связанные с выполнение организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в госорганах сроком на 2 года. Суд арестовал его автомобиль и постановил выплатить всю сумму ущерба.

Однако подсудимый вину не признавал, несмотря на наличие достаточных доказательств. 12 марта 2021 года Верховный суд Татарстана утвердил приговор.


Читайте также: Российские школьники украли у родителей 13 млн рублей, планируя инсценировать своё похищение


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *