«Рубин» победил в матче с «Ростовом»

Казанцы одержали победу со счётом 1:0.

«Игра за шесть очков» — так окрестили матч Слуцкий и Уремович перед поединком с «Ростовом». По накалу эмоций игра действительно получился за шесть очков. В итоге единственный гол забил Йевтич на 73-й минуте. Удар с левой ноги прилетел в девятку, Песьяков не смог подтащить.

Первый тайм остался за казанцами. С самого начала коллектив Слуцкого показал свой характер и обозначил намерения. Удар Макарова, который вытащил Песяьков и добивание Мусаева, которое угодило в штангу заставили команду Карпина занервничать. А ещё был плотный удар Йевтича и острые стандарты. В итога шесть ударов и три из них в створ в первые 45 минут.

На вторую половину «Ростов» вышел более собранным и создавал опасные моменты. Но все они заканчивались либо ударом мимо, либо Дюпин уверенно забирал все мячи. Момент на 73-й минуте, где поборолся Деспотович, мяч подобрал Йевтич, проскочил мимо двоих и забил невероятный гол с левой. Песьяков такого не ожидал, мяч пролетел в километре над рукой вратаря и залетел в девятку. С финальным навалом ростовчан «Рубин» справился совершенно спокойно. Итог, 1:0 в матче и казанцы забираются на 3-е место, пока свои матчи не сыграли «Динамо», «Локомотив» и ЦСКА.