«Ак Барс» проиграл пятый матчи серии «Авангарду»

Теперь счёт в серии стал 2:3 в пользу омичей.

После двух побед «Ак Барса» в Балашихе, серия переехала в Казань. История про то, что в этой серии побеждают только гости, подтверждается. А ещё победителем становится команда, забившая первую шайбу. Серия полна традиций и играют они всегда в разную сторону, в этот раз не повезло казанцам.

В первом периоде «Авангард» перебросал «Ак Барс» более чем в два раза. И не удивительно, что один из бросков закончился голом, на 16-й минуте шайбу забросил Чистяков. «Ак Барс» снова не воспользовался возможностью забить в большинстве. А такая была однажды в первом периоде и два раза во втором. За 40 минут игрового времени болельщики на «Татнефть Арене» увидели только один гол, да и тот в исполнении омичей.

Но уже в третьем игровом отрезке команды смогли раскрасить матч яркой игрой. На 11-й минуте шайбу забросил Воронков с передачи Юдина, а вперёд казанцев вывел гол Воронкова в большинстве. Ковальчука удалили за удар коленом и за 16 секунд до окончания численного преимущества казанцы всё-таки смогли забросить шайбу. До конца матча оставалось 58 секунд, «барсам» оставалось только дотерпеть натиск «Авангарда» и стать на шаг ближе к финалу Кубка Гагарина. Но Ковальчук, который подвёл свою команду удалением, спас коллектив заброшенной шайбой. С передачи Зернова капитан омичей сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. В дополнительное время играть пришлось недолго. На 2-й минуте Буше забил гол и сделал счёт в серии 2:3 в пользу «Авангарда».

«Ак Барс» проиграл важную игру. И, если традиция победы гостей продолжиться, то у нас для казанцев плохие новости. Следующий матч пройдёт в Балашихе 13 апреля и в этой игре «Ак Барсу» нужна только победа.