Более 600 казанцев поучаствуют в забеге в честь годовщины полета Гагарина в космос

В центре города 22 апреля из-за соревнований временно ограничат движение транспорта.
В центре города 22 апреля из-за соревнований временно ограничат движение
транспорта.

На улице Кремлевской в Казани 22 апреля пройдет 79-я легкоатлетическая эстафета, организованная Комитетом физической культуры и спорта исполкома города при содействии КФУ. Соревнования посветят 60-й годовщине полета Юрия Гагарина в космос.

Участников соберут к 13:00 возле главного здания КФУ, затем пройдет построение на парад. В 13:30 будет дан старт эстафете, после чего начнутся забеги. Награждение победителей пройдет по окончании соревнований в каждой из 9 групп.

Всего в забегах на разные дистанции примут участие более 600 человек в составе 9 групп: сотрудники районных администраций, школьники, учащиеся ссузов и вузов, рабочая молодежь, ветераны и слабослышащие, медработники, а также команда КФУ. Женщины и мужчины будут соревноваться как отдельно, так и в составе смешанных команд.

Маршрут проходит вдоль учебных корпусов КФУ и по территории Музея-заповедника «Казанский Кремль». Стоит отметить, что из-за этого временно ограничат движение транспорта. В день проведения эстафеты с 12:00 до 17:00 закроется участок улице Кремлевская, от улицы Профессора Нужина до площади 1 Мая, а также по проезду Шейнкмана.


Читайте также: Путин: В прошлом году мы направили беспрецедентные ресурсы на поддержку экономики


Comment section

Добавить комментарий

Войти: