Греф поделился прогнозом третьей волны коронавируса в России

Глава Сбербанка считает
Глава Сбербанка считает, что она будет зависеть от темпов вакцинации.

Третья волна коронавирусной инфекции в России будет гораздо слабее, чем две предыдущие. Таким мнением поделился глава Сбербанка Герман Греф в интервью РБК. 

— Это будет зависеть как раз от темпов вакцинации. Третья волна, вероятно, будет — ни одной стране не удалось ее избежать. Как только страна входит в температурные режимы, благоприятствующие распространению инфекции, начинается всплеск. Но у нас пока ситуация значительно более благоприятная. Второе — по всем нашим оценкам, третья волна должна быть значительно ниже, чем то, что мы видели даже осенью, я уже не говорю о весне прошлого года, — сказал он. 

По мнению Грефа, все будет зависеть от того, насколько сформирован в России коллективный иммунитет. Сыграют свою роль и темпы вакцинации в стране.   

— Они у нас сейчас вышли на хороший уровень. В моем понимании, в апреле будет произведено не менее 10 млн доз, с мая, на мой взгляд, уже совсем не будет дефицита вакцины. И если мы до 1 сентября сумеем вакцинировать порядка 60-70 млн человек, — это будет очень хороший темп. Это означает, что у нас хорошие шансы пройти осень спокойно, — прогнозирует Греф. 

Глава Сбербанка подчеркнул, что сейчас главное — убедить людей в безопасности вакцины. 

— Но сейчас, слава богу, людская молва расходится, наша вакцина показывает очень хорошие результаты. У меня много знакомых, которые прилетают из-за границы, из Европы, из Америки на вакцинацию «Спутником-V», — рассказал он. 


Читайте также: Владимир Путин: Коронавирус пока еще не побежден окончательно


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *