Взрыв на Батыршина в Казани произошел в квартире изготавливающего самодельные бомбы жильца

К мужчине пришли с обыском
К мужчине пришли с обыском, однако во время описи взрывчатых веществ произошел
взрыв.

Взрыв на улице Батыршина в Казани произошел во время обыска полицейскими в квартире, где хранились взрывчатые вещества. Хозяин помещения изготавливал самодельные бомбы, сообщили KazanFirst в пресс-службе МВД Татарстана.

Сегодня в 6 часов утра к нему с проверкой пришли силовики, которым поступил сигнал о хранении взрывных устройств. Обыск проводили оперативники с кинологами. В квартире нашли патроны различного калибра, провода, фитили и порох. Однако, по словам хозяина, все эти принадлежности он использует для изготовления пиротехники. Мол, таким хобби 49-летний казанец увлекается еще с детства.

Найденное собирались изъять и разложили для описи, но раздался взрыв и начался пожар. Никто из находившихся на тот момент в квартире не пострадал.

Взрыв был настолько сильным, что вылетели стекла на семи этажах дома, всех жильцов пришлось срочно эвакуировать. Пиромана задержали, сейчас с ним работают  сотрудники оперативных служб.

Ранее сообщалось, что пожар начался в квартире на втором этаже. Соседи перед этим слышали хлопок. Площадь открытого горения составила 50 квадратных метров. С соседних квартир самостоятельно эвакуировались 10 человек. В подъезде дома было очень сильное задымление, из которого пожарные вывели пятерых жильцов, пред этим надев на них спасательные маски.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *