Эксперты объяснили плюсы и минусы бесконтактных платежей

И здесь выгоду пытаются извлечь мошенники.
И здесь выгоду пытаются извлечь мошенники.

Возможность делать платежи без контакта или без карты чрезвычайно удобно, многие уже отказались от использования наличных денег, но мошенники и тут греют руки. Функция NFC, с помощью которой мы перечисляем средства с мобильного телефона, нравится и нам, и им.

Одним из популярных методов — прикладывание POS-терминала к устройству. Обычное местоположение сотового аппарата — карман. Тут не составит труда положить терминал в сумку с заранее установленной суммой, а в период часа пик в транспорте подойти близко к жертве ни провести рядом с устройством сумку.

Самый большой риск при оплате телефоном с NFC заключается в возможности подтвердить списание сканом отпечатка пальца, либо введением пин-кода. Если аппарат украдут, то хитрецы получат полный доступ ко всем финансовым операциям владельца.

Чтобы этого избежать, в смартфоне необходимо установить блокировку, а в приложении для бесконтактной оплаты задать лимит. Оплата должна проходить лишь после подтверждения пароля или считывания отпечатка пальца.

Ранее KazanFirst писал, что диетолог подсказала, как быстро сжечь накопившийся за зиму жир.


Читайте также: Специалист по алкоголю дал советы, как получить от него истинное наслаждение


Новости СМИ2

Comment section

Добавить комментарий

Войти: