Диетолог подсказала, как быстро сжечь накопившийся за зиму жир

Она также объяснила
Она также объяснила, почему вредно бегать по городу.

Диетолог, чья фамилия не слишком располагает к похуданию Арина Скоромная, дала несколько рекомендаций, как без особых напрягов растопить жировые прослойки, которыми россияне обжились за зиму.

В это время года физическая активность снижается: ни пробежек, ни походов, да еще нет свежих фруктов-овощей. Что делать с приходом весны, когда хочется выглядеть хорошо и когда близок пляжный сезон?

По ее словам, идеально подходит быстрая ходьба, разогнаться нужно до 5-7 километров в час и в таком ритме двигаться каждый день не менее 20 минут. А еще лучше 60. И не по ровному асфальту.

«Когда вы поднимаетесь хотя бы в небольшую горочку, больше мышц напрягается, увеличивается нагрузка на ягодичные мышцы. Так что от подъема в горку больше плюсов и больше расход калорий, чем если ходить по плоскости», поясняет финтес-тренер.

Тут еще важно правильно подобрать обувь, иначе можно заработать плоскостопие или сбить пятки в кровь. Лучше всего подойдет обувь для бега. Несмотря на то, что мы не бегаем, все равно такая обувь будет лучше всего, поскольку там есть амортизация, и стопа правильно стоит. Если у вас уже есть какие-то проблемы со стопой, можно еще добавить ортопедические стельки.

И, главное, подальше от мегаполиса. Ходить по городу не то что неполезно, даже вредно: много выхлопных газов. Зачем наполнять легкие ими? Только проблем наживете.

Если уж невозможно уехать ближе к природе, то хотя бы отправляйтесь в зал, на беговую дорожку.

Ранее KazanFirst писал, что день Победы в Татарстане станет самым теплым за неделю.


Читайте также: Специалист по алкоголю дал советы, как получить от него истинное наслаждение


Новости СМИ2

Comment section

Добавить комментарий

Войти: