Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Туркменистан

Запланирована двухсторонняя встреча с президентом Туркменистана и переговоры в расширенном составе.
Запланирована двухсторонняя встреча с президентом Туркменистана и переговоры в
расширенном составе.

Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Туркменистан. В международном аэропорту Ашхабада Рустама Минниханова встретил заместитель председателя правительства Сердар Бердымухамедов.

В рамках визита запланирована двухсторонняя встреча с президентом Туркменистана, а также переговоры в расширенном составе.

Ещё в конце апреля 2021 года Рустам Минниханов обсуждал сотрудничество с председателем Высшей контрольной палаты Туркменистана. По итогам прошлого года внешнеторговый оборот между республиками достиг 107 миллионов долларов. 

В части сотрудничества предприятий, Туркменистан – один из самых крупных потребителей автомобильной техники марки «КАМАЗ» в Средней и Центральной Азии. Сегодня парк автомобилей КАМАЗ в стране насчитывает более 9 тысяч единиц. В Туркменистане представлена практически вся серийная линейка грузовиков «КАМАЗа».

Сотрудничество ПАО «Татнефть» с Туркменистаном ведется с 2008 года. 25 января 2021 года в Филиале ПАО «Татнефть» в Туркменистане произведен запуск производства по ремонту б/у насосно-компрессорных труб (НКТ).

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *