Пинавший малыша в Татарстане отец объяснил произошедшее и потребовал удалить видео

Мужчина рассказал
Мужчина рассказал, что в больнице у сыны не выявили побоев.

В Татарстане молодой отец, пинавший своего маленького сына на улице, объяснил произошедшее и попросил удалить видео, ссылаясь на следственную проверку. Мужчина рассказал, что в больнице у его сына не выявили побоев, а само «видео не показывает сути ситуации».

Инцидент произошёл в Менделеевске. Прохожая женщина стала невольной свидетельницей якобы избиения отцом малолетнего ребенка. Женщина вмешалась в происходящее и, чтобы хоть как-то остановить мужчину, стала снимать его на камеру. Позже она выложила кадры в соцсети, чтобы на агрессивное поведение горе-отца обратили внимание правоохранительные органы.

Сам мужчина рассказал, что его репутация серьёзно пострадала. По словам отца, люди стали «поливать его грязью, не разобравшись в ситуации. Он рассказал, что «ему нечего было скрывать от вызванной полиции», отметив, что все свидетели «избиения» ребёнка были якобы на его стороне. Помимо этого, мужчина рассказал, что после всего успокаивал рыдающего ребёнка, но в тот момент видеозапись почему-то оборвалась.

«Пишет Вам отец нашумевшего видео, о якобы избиение ребенка. Я конечно в очень большом шоке от комментариев и посылов людей, которые, не разобравшись в ситуации, выливают тонны помоев на человека. Даже готовы, наверное, четвертовать. Где же презумпция невиновности!?? Можно я немного поясню ситуацию? Как бы Вы реагировали на человека, который в момент накала обстановки начинает снимать видео? Я данного человека не оскорблял и агрессии с моей стороны не было. После окончания видео, я сел успокаивать ребенка. Видео почему-то оборвалось. Ок. Далее гражданка, а по совместительству автор видео, вызвала наряд полиции, я его дождался. Мне скрывать было нечего. Послушав всех участников данного инцидента, сотрудники полиции составили протоколы, акты, свидетели так же были. Кстати подмечу, что все свидетели были на моей стороне. Ок», — написал он.

Также мужчина рассказал, что в больнице на его сыне не выявили побоев, а само «видео не показывает сути ситуации». Отец сослался и на то, что в видео присутствует несовершеннолетний ребёнок, съёмку которого он не разрешал.

«Дальше мы с сотрудниками полиции поехали в больницу для снятия «побоев» которых не было выявлено! Все сделано согласно букве закона. В итоге имеем: ребенок лишился дневного сна! Моя репутация — пострадала. Выложено видео, которое не показывает всей сути и показывает меня в свете удобном для автора. Так же видео выложено с несовершеннолетним ребенком, чью съёмку я не разрешал, ну и соответственно меня. Поэтому, дабы восстановить свою репутацию я буду обращаться в прокуратуру», — заявил он.

Кроме этого, отец попросил удалить кадры, ссылаясь на следственную проверку и на то, что «от видео идёт подстрекательство к травле».

«Данное видео противоречит закону. Выложен несовершеннолетний ребенок, далее от вашего видео идёт подстрекательство к травле. Будет обращение в прокуратуру. Скриншоты вашего видео будут приложены к делу. Спасибо. Прошу удалить видео, так как идёт следственная проверка», — написал он.

Ранее KazanFirst писал о том, что Следком Татарстана возбудил уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) после опубликованного в соцсетях видео местной жительницей, которая утверждает, что застала отца за избиением ребенка.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *