В Татарстане малышу оставили в носу батарейку из-за дежурного врача гинеколога

Мать мальчика обвиняет врачей в халатности.
Мать мальчика обвиняет врачей в халатности.

В Муслюмовской больнице Татарстана не смогли оказать первую помощь малышу с застрявшей батарейкой в носу, потому что дежурным врачом был гинеколог. Об этом рассказала молодая мама из Муслюмовского района Альсина Сабирова. Она обвиняет врачей в халатности.

Женщина рассказала, что её 4-летний сын во время игры засунул себе в нос батарейку диаметром 1 сантиметр. Родители не смогли сами достать инородный предмет, поэтому вызвали скорую помощь. Ребёнка с мамой привезли в ЦРБ Муслюмово, но там на месте не оказалось необходимого специалиста – ЛОРа, который находился на выезде. Дежурным врачом был гинеколог, который даже не осмотрел ребёнка.

На протяжении нескольких часов мать с мальчиком ждали ЛОРа, а в это время батарейка в носу ребёнка успела окислиться. 

«Дежурный врач, которого я так и не увидела, оказался гинекологом. Он даже не посмотрел ребенка. Медсестра сказала, что «он вам не сможет помочь, он же вообще гинеколог. Ждите лора, он приедет через 2 часа» (На данный момент ЛОР некий Мустаев находился в Азнакаево, причём дорога оттуда занимает как максимум 40-50 минут). Через 2 часа нас попросили подождать ещё 2 часа. Чего только не могло произойти с ребёнком в это время: окисления (что и произошло), взрыв данной батарейки, проникновение в дыхательные пути и лёгкие окисления», — написала женщина в соцсетях.

Всё же мальчику сделали операцию под наркозом, но только на следующий день. Батарейку извлекли. Теперь женщина обвиняет медиков Муслюмовской ЦРБ в халатности и требует наказать виновных.


Читайте также: Суд оправдал казанского ортодонта по делу об установке брейкетов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *