Глава «Финико» Кирилл Доронин прокомментировал слухи о присвоении компании статуса финансовая пирамида

Также предприниматель заявил, что к ним не адресовано никаких обвинений.

Владелец скандальной компании «Финико» Кирилл Доронин призвал жителей Татарстана проверять слухи о финансовой пирамиде. Об этом он написал в своём Инстаграм, отвечая на вопросы подписчиков.  

«Заходите на сайт ЦБ, проверяете юридическое лицо, смотрите дату. Актуальна ли дата. На эти действия способны даже одноклеточные с мобилами. Проверяйте любую инфо», - написал Доронин, комментируя новость о том, что Центробанк признал «Финико» финансовой пирамидой.

1/0

Помимо этого, он подчеркнул, что к ним не адресовано никаких обвинений.

«Это ложь. Таких обвинений нет. Ни одного. Ни к юридическим лицам, ни к физическим лицам», - заверил Доронин. 

Ранее KazanFirst писал о том, что Центробанк признал «Финико» финансовой пирамидой, а Кирилл Доронин теперь официально шарлатан. Компания, которая позиционировала себя как инвестиционного брокера, на поверку оказалась мыльным пузырем. Лопнет он в любой момент, поэтому вкладчикам срочно нужно выводить оттуда деньги.

«Финико» позиционирует себя как «система автоматической генерации прибыли», суть всех продуктов которой сводится к одному: сервис берет у клиента деньги, вкладывает их на бирже и получает прибыль, которой щедро делится с клиентом. Фирма утверждает, что помогает закрыть этими деньгами кредит, купить машину или квартиру за 35% стоимости и просто заработать. 

В пользовательском соглашении «Финико» сказано прямо: за любые убытки клиента при использовании системы компания ответственности не несёт. Ни достоверности информации на сайте, ни безопасности услуг фирма не гарантирует. Своих вкладчиков организация называет «инвесторами», но брокером при этом не является и услуги инвестирования не предоставляет. Покупку недвижимости или авто «Финико» и вовсе называет «игровыми программами».

Понравился материал? Поделись в соцсетях
39 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
601 номер в списке
Как нет если есть )врёт и не краснеет)
67
3
Ответить

Алеха
@601 номер в списке Дурачек он, плохо учился. Поэтому не может понимать объективных фактов.
31
3
Ответить

Скам финико
@601 номер в списке Чуток осталось и нары, уг.дело расследуется полным ходом,проводятся доп.мероприятия, уг.дело не прекращалось для безграмотеых пишу,оно априори не может прекратиться
25
2
Ответить

имя
за дураков всех держит что ли) придурошный и его адепты в том числе. Все ждут миллионных выплат? Вся бы страна уже стала миллионерами
70
4
Ответить

Андрон
Если бы финико не была бы пирамидой, они бы обжаловали это в суде. Какого хрена Доронину не избралм меру пресеченмя арест, сколько можно уже расследовать?
61
3
Ответить

Говяжья голова Дорожкина
@Андрон Скоро эту пустышку арестуют, п Скоро эту пустышку арестуют
20
3
Ответить

Алла
Нужно арестовать всех кто активно продвигает эту пирамиду, все активные адепты кэшбери уже давным давно в сизо, кто то в колонии в удмуртии приносит пользу обществу
69
5
Ответить

Арестанты ждут эту дойную корову Доронина в тюрьме
@Алла Реально говорю ждут к себе, там его будут крутить на бабло как девочку
19
2
Ответить

Илья
Че тут скажешь Доронин сказочный идиот
42
2
Ответить

Доронин
@Илья Он развел пол страны наивных простаков, мошенник с большой буквы, скоро закрытие всей этой шарашки, надо быть полным кре...ном чтобы этого не осознавать
20
2
Ответить

горыныч
я три дня назад, купил бугатти верон всего за 65% от его стоимости. пока стадо, не верит нашим заработкам, я за пару месяцев, куплю хату в москва сити)))
22
21
Ответить

Так 35 процентов же...
@горыныч )))
17
3
Ответить

Амир
@горыныч А я остров скоро покупаю на Кирибах. Входил в проект давно, все время реинвестил. Накопил уже 3 миллиарда долларов.
18
4
Ответить

Иван
@горыныч Я тоже неплохо накопил на финике, 980 миллионов долларов
15
3
Ответить

Латып
@Иван Я меньше заработал, всего 300 млн долларов, (поздно вложился) получил целый хер за 35% хера!
9
1
Ответить

муслим
а почему они ещё на свободе? или органы в доле?
24
2
Ответить

Скоро аресты
@муслим Ничего сразу не делается, скоро финито ля комедия будет, кто успел выйти тому повезло, сейчас врядли через 21 день дадут вывести депозит, хана лоховозке
15
2
Ответить

Хомяк
Не… ну если Доронин опроверг… то точно не пирамида! Уфф… выдохнул
13
2
Ответить

Да да, дорогие самый честный чел
@Хомяк Доверяем только ему, так как мы инвестара
6
1
Ответить

Артур
Сегодня хотел вывести деньги мне отказали !!!! Шорлатаны сууууука !!!!!
17
2
Ответить

Alex
@Артур Ты наверное просто не владеешь ПК)))))))
7
11
Ответить

Надо было 8 раз нажать, тогда сразу выводится
@Alex Вот так
11
2
Ответить

Хе хе
@Надо было 8 раз нажать, тогда сразу выводится Инвестара эти как мартышки, им бы научиться до 8 считать
6
1
Ответить

Михаил
@Артур Из банка? Это да. Это они могут. Даже закончик подогнали для таких действий. Попробуй в банк положи 5 лямов и завтра их забрать. Прям интересно сколько они отмазок тебе озвучат почему не могут завтра тебе твое отдать
1
1
Ответить

Ааа
Ахах, кто не вывел бабки счас будут покупать бады за 70 косых… денег нет пейте Дорониум
11
1
Ответить

Ааа
3000 Cfr чудо вода мать его. Он гений
12
3
Ответить

Задержки выплат на 4 недели
Не можем вывестись, тех по сказала привести хотя бы двух вкладчиков каждого с 20 тыс. бакинских. Такой вот расклад.
17
2
Ответить

Антон
Перестала платить, скам
19
2
Ответить

Михаил
@Антон Вруниииишка. Мне позавчера на выплату кредита 330 баксика очередных упало. Март,апрель ,май и июнь. Безубыток получен,92 000 досрочно погашено в банк
2
3
Ответить

Ильяс
Не платит
17
2
Ответить

Вероника
Выплаты не идут уже как месяц, надеюсь временно
18
2
Ответить

Игорь
Вкладывал немного, но внезапно перестали платить
17
1
Ответить

Элина
Скам
16
1
Ответить

Ярик
Банкротство финки пришло...
18
1
Ответить

Лехха
Не платится, замораживают выводы на неопределенный срок. Каникулы наступают
10
1
Ответить

Наблюдател
Почему все кричат ,что все выводится с пеной у рта, а другие Скам!Скам! Где правда?
6
4
Ответить

Настя
Не платят, жалко что многих на убой ведут. Тут уже у людей совести нет.
9
1
Ответить

Кира
Не выплачивают, выборочный скам. Там где заход в структуры идет, для видимости выводят. Через крупных узнавала, кассу выгребли практически в ноль.
12
1
Ответить