Андрей Исаев жестко высказался о предложении Марата Хуснуллина об объединении ряда регионов

Он подчеркнул
Он подчеркнул, что «Марат Хуснуллин – специалист в области строительства, но не
является специалистом в области конституционного строительства».

Первый заместитель главы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев жестко высказался о предложении вице-премьера страны Марата Хуснуллина об объединении ряда регионов. Своё мнение он выразил на встрече с жителями Удмуртии.

— Марат Хуснуллин – замечательный специалист в области строительства и все, он не является специалистом в области конституционного строительства. Как гражданин он имеет право высказывать любые точки зрения, как федерального чиновника высказывать такие позиции его никто не уполномочивал, — заявил Исаев.

Помимо этого, он подчеркнул, что Удмуртии не грозит объединение с другими регионами. Также Исаев добавил, что противоречит Конституции.

— Есть Конституция России, которая недавно получила подтверждение на всероссийском голосовании. В ней достаточно четко и ясно описано конституционное устройство нашей страны, — добавил депутат.

Ранее KazanFirst писал о том, что Марат Хуснуллин заявил, что число регионов в России нужно сократить через их объединение. Он отметил, что это его личная позиция, не согласованная с правительством.

Марат Хуснуллин считает, что принцип административно-территориального деления России «неправильный»,

— Я считаю, что нам 85 регионов не нужно. Вот я Еврейской автономной областью не хочу заниматься, не хочу с точки зрения трудозатрат. Ее надо соединить с Хабаровским краем, и пусть губернатор им занимается. Или Курган. Почему курганцы должны жить хуже тюменцев, а живут они 190 километров друг от друга? У одних есть нефтяные доходы, а у других — нет. Это что, жители другой страны? Я вообще считаю, что принцип территориально-административного деления — неправильный. Нам не надо такое количество регионов, — заявил Хуснуллин.


Читайте также: Марат Хуснуллин: Я считаю, что нам 85 регионов в стране не нужно


Comment section

Добавить комментарий

Войти: