Кристиану Эриксену стало плохо во время матча Дания — Финляндия

Игроку делали массаж сердца.

Во время матча первого тура Евро-2020 между сборными Дании и Финляндии произошёл несчастный случай. На исходе первого тайма футболисту датчан, Кристиану Эриксену, стало плохо, он потерял сознание. На кадрах видно, что игрок не может прийти в себя.

Матч был приостановлен и не будет доигран. Эриксену сделали массаж сердца, однако сразу врачи на поле не выбежали, а скорая не выезжала до последнего. После таких травм редко футболисты возвращаются обратно в строй.

После матча Эриксена увезли на скорой помощи. Со стадиона Паркен Стэдиум в Копенгагене выехала карета скорой помощи.

Состояние игрока стабилизировалось, поле он покидал в сознании. В УЕФА сообщили, что врачам больницы, куда увезли Эриксена, удалось стабилизировать состояние футболиста. На видео видно момент падения Кристиана.

Кристиану Эриксену стало плохо во время матча Дания - ФинляндияМатч Бельгия — Финляндия будет доигран сегодня в 21:30. В матче будет доиграны четыре минуты первого тайма, затем последует пятиминутный перерыв, дальше будет доигран матч полнгстью Игра была прервана в первом тайме при счёте 0:0.