Сборная России проиграла бельгийцам в первом матче на Евро-2020

Россияне разгромно уступили в Санкт-Петербурге
Россияне разгромно уступили в Санкт-Петербурге, 3:0.

Сборная России по футболу стартовала с поражения на Чемпионате Европы по футболу. Бельгийцы разгромили россиян со счётом 3:0. Сборная России занимает последнее место по итогам первого тура.

Уже в первом тайме бельгийцы забили два гола. Даже замены Черчесова не помогли исправить игру. В первые 45 минут бельгийцы больше владели мячом и соотвественно больше били по воротам. Во втором тайме картина немного изменилась. По общей картине игра выровнялась, но на 88-й минуте Ромело Лукаку довёл счёт до разгромного — 3:0.

Игроки «Рубина» не появились на поле в этой игре. Юрий Дюпин провёл матч на скамейке, а Денис Макаров даже не был заявлен на игру. Следующий поединок сборная России проведёт 16 июня, соперником станет сборная Финляндии.

Ранее KazanFirst писал, что футболист сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание прямо во время матча против сборной Финляндии. Матч был доигран, а датчане проиграли 1:0.