Мореплаватели Татарстана под флагом 100-летия ТАССР завершили кругосветное путешествие

Путешествие длилось почти год.
Путешествие длилось почти год.

Татарстанские мореплаватели под флагом 100-летия ТАССР завершили кругосветное плавание на яхте «Милонга». Яхтсмены пришвартовали её в бухте турецкого города Мармарис. Об этом экипаж сообщил в Инстаграм.

«Экипаж Милонги твёрдо стоит на турецкой земле! Это значит, что кругосветное плавание завершено! «Бак пробит, хвост горит, но машина летит на честном слове и на одном крыле..». Теперь все передряги остались в океане. В Мармарисе солнечно, яхта пришвартована, осталось выбрать билеты на самолёт до Казани», — написал член экипажа Виль Сагитов.

Мореплаватели Татарстана под флагом 100-летия ТАССР завершили кругосветное путешествие

Напомним, команда мореплавателей из Татарстана – 72-летний капитан Алмаз Алеев, 32-летний помощник капитана Ильфата Миннибаева и 36-летней боцман Виль Сагитов – начали кругосветное путешествие 28 июля 2020 года. Экипаж совершал кругосветное путешествие в честь 100-летия ТАССР и столкнулся с множеством трудностей.

Так, яхту задерживали в Тихом океане. Экипаж совершал кругосветное путешествие в честь векового юбилея республики и зашел в территориальные воды Вануату, не предупредив об этом власти. Также мореплаватели не смогли передать флаг 100-летия ТАССР в Австралию и взяли курс на Суэц. Неудача связана с коронавирусом. 


Читайте также: Владелец «Челси» Роман Абрамович получит 145-метровую яхту за 450 млн евро


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *