Сборная Португалии обыграла венгров

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром Чемпионатов Европы.

Первый матч группы F на нынешнем Евро-2020 закончился победой сборной Португалии над венграми. Теперь португальцы занимают первое место в «группе смерти», опережав французов и немцев. Матч между этими командами будет сыгран в 22:00. Сборная Венгрии при переполненных трибунах оказывала сопротивление на протяжении всей игры, но за 6 минут до конца основного времени матча пропустила гол, а затем ещё два.

Но помимо результата матча, событием стал рекорд, который установил Криштиану Роналду. Португалец стал лучшим бомбардиром в истории Евро, забив 10-й и 11-й мяч и обогнав француза Мишеля Платини. Игрок забил рекордный гол на 87-й минуте с пенальти, но на этом его голевая феерия не закончилась. Уже в добавленное время Роналду забил и второй, упрочив своё лидерство в исторический бомбардирской гонке. Итоговый счёт матча — 3:0, португальцы на первом месте, а Роналду с новым рекордом.

Следующий матч сборная Португалии проведёт 19 июня, соперником станет сборная Германии. Венгры же в этот день сыграют со сборной Франции.

Ранее KazanFirst писал, что Дмитрий Губерниев отстранён от эфиров на «Матч ТВ» из-за скандала с Ольгой Бузовой.