Первый тур группового этапа Евро-2020 завершился. Последний матч в этом розыгрыше сыграли между собой сборная Франции и Германии. Чемпионат Европы уже подарил много красочных матчей и этот не стал исключением, правда, только по вывеске. Теперь в группе F два лидера — Португалия и Франция. Замыкают квартет венгры, которые уступают немцам только в разнице мячей.
Первый тайм матча Франции и Германии так бы и прошёл без голов, если бы не Матс Хуммельс. И нет, немецкий защитник не вывел свою сборную вперёд, он помог французам. Игрок Дортмундской «Боруссии» срезал мяч в свои ворота и на табло загорелся счёт 1:0 в пользу сборной Франции. Более опасных моментов не было, а радовал своей игрой только Килиан Мбапе. Во втором тайме можно отметить несколько моментов: штанга после удара Адриена Рабьо, выше ворот в исполнении Сержа Гнабри и отменённый гол Карима Бензема. И, если в первом тайме единственный удар в створ ворот был от французов, то во второй половине ситуация кардинально изменилась — один удар в створ был на счету немцев.
Матч не порадовал обильным количеством голов или каким-то невероятным футболом. Так завершился первый тур Евро-2020. Уже завтра свои матча проведут команды группы А, а также сборная России. Следующий матч сборная Германии проведёт 19 июня против португальцев. А французы также 19 числа сыграют со сборной Венгрии.
Ранее KazanFirst писал, что сборная Португалии обыграла венгров 3:0, а Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы.











Comment section