Сборная Украины добыла первую победу на Евро-2020

Коллектив Андрея Шевченко обыграл Северную Македонию.

Дебютант чемпионата Европы, сборная Северной Македонии, уже забила больше голов, чем сборная России. В первом матче македоняне отметились голом в ворота сборной Австрии, а на этот раз отличились в матче против украинцев. Однако этого гола не хватило, чтобы одержать победу, сборная Украины выиграла 2:1. Благодаря этой победе коллектив Андрея Шевченко застолбил за собой третью строчку группы С.

Сборная Украины не стала откладывать на второй тайм то, что можно сделать в первом. И сначала на 29-й, а затем и на 34-й поразила ворота македонян. С комфортным преимуществом в два гола команды ушли на перерыв. Однако долго держать преимущество у украинцев не получилось. На 57-й минуте Эгзиын Алиоски подошёл к точку, но первым ударом не смог забить, пришлось добивать, благо мяч отскочил в удобное место. 2:1 на табло и впереди ещё полчаса игры. И уже на 83-й минуте возможность забить третий гол появилась у сборной Украины, но Руслан Малиновский не реализовал пенальти.

Итоговый счёт матча — 2:1. Впереди у команд последний тур группового этапа. 21 июня сборная Украины сыграет с австрийцами, а сборная Северной Македонии поборется с голландцами.

Ранее KazanFirst писал, что в Бугульме пройдёт парад участников ралли «Шёлковый путь».